Презентацию По Обучению Грамоте Буква Ц
Умничка » Презентации о буквах. Серия презентаций о буквах предназначена для детей 6- 7 лет. В презентации включены слайды с картинками к данной букве, видео- ролики о буквах, фрагменты мультфильмов, которые подходят к изучению буквы, раскраски, стихотворения, слайды с показом написания письменных букв. Презентации можно использовать как фрагмент занятия для подготовки ребёнка к школе.
- Методическая разработка Конспект и презентация к уроку обучение грамоте: "Звуки
- Хоть буква Ц и не является самой употребительной в русском языке, знакомство с ней пройдет необычайно интересно, если к уроку .
- Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Презентация к уроку обучения грамоте в первом классе: "Звук . Буква Цц".
- МКОУ «НОВОГРЕМЯЧЕНСКАЯ СОШ». ОТКРЫТЫЙ УРОК. ПО ОБУЧЕНИЮ. ТЕМА: Твёрдый согласный звук
- Урок + презентация по теме "Буквы Ц, ц, обозначающие глухой.
- Звук (ш) и буква Шш Открытый урок по обучению грамоте в «Школе. Презентация была опубликована 3 года назад пользователемОлег Недоглядов.
- Презентация о букве “Ч”. Назовите первый звук в словах цирк, цена, циркуль, цветы. Метки: 1 класс, буквы и звуки, обучение грамоте, презентация.
Учителя первых классов могут использовать презентации как основу для создания собственной презентации, добавив нужные слайды. Родителям первоклассников презентации пригодятся для проверки и закрепления знаний ребёнка о буквах и звуках. Maxidiag Pro Md801 Инструкция На Русском здесь.
План- конспект урока по чтению (1 класс) по теме: конспект урока для 1 класса. Тема: «Твёрдый согласный звук ц. Буквы Ц, ц» . Буквы Ц, ц. Цель: познакомить учащихся с согласным звуком .
Видеоконсультация по чтению по теме Буква Ц, звук ц Учитель Содномова Е В. Образовательные: закрепление знаний о букве и звуке . Этот период обучения грамоте, когда язык становится не только средством .
Урок обучения грамоте построен с использованием тематической презентации. Комментарии: Презентация “Азбука в загадках” включает 32 слайда.
Горецкого; счётные палочки; индивидуальные папки для чтения. Оборудование для учителя: ноутбук, презентация; карточка со скороговоркой; музыка с пением слогов; карточки с характеристикой звука.
Ход урока. I. Организационный момент и мотивация учебной деятельности. Слайд 1. Необычный день у нас, и гостями полон класс. В этом классе все друзья?
Да! Я, ты, он, она, - вместе дружная семья? Да! Посмотри- ка на себя, На соседа справа, на соседа слева.
В этом классе все друзья? Да! Я, ты, он, она – вместе дружная семья! Повернитесь друг к другу, пожелайте удачи, добра. Солнышко предлагает совершить путешествие в сказку. Догадайтесь сами. Рекомендация книги для чтения.
Речевая зарядка. Давайте понюхаем их. Медленный глубокий вдох, задержим дыхание (запомним аромат), долгий полный выдох 3- 4 раза. А теперь нюхаем все цветочки, смешиваем ароматы.
Короткие быстрые вдохи и долгий выдох. Упражнение на артикуляцию.
Давайте рассмотрим цветы, которые мы нюхали. Приготовились. Слайд 5.
Как вы думаете, нет ли здесь цветка, который «заблудился»? Упражнение на дикцию.- Бабушке очень понравилась девочка, и она сделала девочке подарок. Хотите узнать какой? Тогда прочтите. Формирование представлений о звуке .
В саду мы рассматривали цветы. Вот на столе много вкусных, хрустящих огурцов. А в огороде за капустой притаился заяц.
Поучимся произносить звук, посмотрим на соседа, как он произносит звук: а) губы в улыбке, зубы видны; б) верхние и нижние зубы совсем близко, но не соединяются; в) широкий кончик языка упирается в нижние зубы; г) посередине языка идет сильная короткая воздушная струя. Характеристика звука.
Если не все выставили, то ставятся на следующих этапах урока.) IV. Формирование представления о буквах Ц, ц. Сообщение темы урока. Обозначение звука буквой.
Для чего нужна большая? А маленькая?- На какие буквы похожа? Пение слогов под музыку (сначала шёпотом повторяем, затем сами произносим).
Тренировка в произношении. Конструирование буквы из счётных палочек. Определение места новой буквы в алфавите. Рифмование. Цы – цы – цы - вот поспели. Упражнения для автоматизации произношения звука ц.
Разбор значений слов цукат и боцман. Характеристика звука. Физкультминутка. Работа с учебником «Азбука» с. Слайд 1. 4. Упражнение в чтении слогов, слов с буквами Ц, ц. Значение слов: кузнец, кузница.- К какому слову написана схема?
Маршака с. 5. 1(заранее подготовлены 2 уч- ся)Чтение в учебнике самостоятельно, затем вслух по вариантам: 1- автор, 2- кузнец.- В каких словах встретилась буква ц?- Ребята, а любите ли вы ходить в цирк? Составьте.- Как автор относится к цирку? Докажите предложением из текста.- Сколько раз встретилась буква ц в тексте? Работа в паре по листам «Учусь читать». VII. Подведение итогов урока. Рефлексия.- Что нового узнали на уроке? Что было наиболее интересным?- Как вы работали на уроке?- Как вы думаете, что нужно делать, чтобы на уроке всем было интересно и уютно?
Слайд 1. 5 (рисуют своё настроение)- А мне очень понравилось, как вы работали. И я готова повторить слова из чистоговорки.